热干面成本多少
一斤面粉为两元,做成面条一斤成本为一点五元,一斤面分三碗,每碗成本零点五元,啐肉或猪油每斤为六元,加生抽、老抽作成酱,分十二碗,每碗成本零点五元,一次性碗每个零点二元,合计每碗热干面成本为一点二元 。
【热干面成本多少】热干面:
食材用料:热干面、花生酱适量、芝麻酱适量、麻油适量、酸豆角适量、榨菜碎米适量、辣椒油适量、黄豆酱适量、葱花适量、蒜蓉适量、盐少量;
做法:
准备好调料;将花生酱、芝麻酱、麻油和少量食盐;根据喜好添加辣椒油和黄豆酱,用勺子顺着一个方向充分搅拌,直至它们充
推荐阅读
- 网页保存到桌面快捷方式
- 监控不显示画面怎么办
- 修面刮脸有什么危害
- 苹果13桌面小组件照片怎么设置
- 发肉怎么做酥脆好吃
- 清洗葡萄注意哪些事项
- 辣糊子的做法
- 银行里面的电子现金是什么意思
- 仿貂绒面料成分是什么
- 夏天和面几个小时可以发
